Home

SCARPA ® - Nessun luogo è lontano ™Fondazione Comunitaria del VCO La Stampa NOVAMONT

AzzurraTv::
Banca Popolare di Sondrio::
UnipolSai Assicurazioni Divisione La Previdente::
UnipolSai Assicurazioni Divisione La Fondiaria::
Ren Car srl - Verbania::
CO-VER Power Technology::
Erremme, progettare e vivere il pulito::
Banda Biscotti::
Gardening Srl - Genova::
Animal Discount::
Manenti Clean Company::
Jolly Sport::
Quick Caffé - Made in Italy::
PANEVINO beer food & wine - pub - paninoteca::
AXA Assicurazioni e Investimenti::
Rock Experience - abbigliamento sportivo::
VI-PE S.r.l.::
3 Store - Borgomanero::
Coffee Cup Srl::
Impresa Costruzioni EdilRestauri srl::
Mariver Ascensori::

 

 

2007 Categoria maschile
1) Ferrigato Paolo
2) Morganti Paolo
3) Lenoci Marco
4) Minoja Giuseppe
5) Oprandi Franco
Categoria femminile
1) Guida Danila
2) Ruschetta Daniela
3) Rossi Eliana

0h 48' 50''
0h 51' 22''
0h 55' 06''
0h 56' 54''
0h 57' 53''

1h 17' 14"
1h 33' 25"
1h 33' 34"
2008
Categoria maschile
1) Iannone Simone
2) Frattini Ivano
3) Teruggi Furio
4) Minoja Giuseppe
5) Luvini Daniele
Categoria femminile
1) Sibilia Olivia
2) Garavaglia Anna
3) Viggiano Annamaria
4) Fornara Raffaella
5) Stanglini Carlotta

0h 57' 04"
1h 00' 19"
1h 00' 47"
1h 06' 56"
1h 08' 11"

1h 14' 22"
1h 20' 21"
1h 29' 18"
1h 31' 15"
1h 31' 15"
2009
Categoria maschile
1) Pollarolo Paolo
2) Clemente Stefano
3) Frattini Ivano
4) Cerlini Stefano
5) Lenoci Lino
Categoria femminile
1) Drovanti Mara
2) Galli Simona
3) Zambon Rita
4) Tacchini Paola
5) Reggiori Anna

0h 58' 05"
1h 01' 05"
1h 01' 15"
1h 01' 36"
1h 03' 15"

1h 13' 05"
1h 14' 04"
1h 14' 55"
1h 18' 01"
1h 21' 44"
2010
Categoria maschile
1) Clemente Stefano
2) Frattini Ivano
3) Ferrigato paolo
4) Ballestroni Stefano
5) Verdoni Massimo
Categoria femminile
1) Galli Simona
2) Sibilia Olivia
3) Giannetta Lucia
4) Iannello Franca
5) Rindi Valentina

0h 56' 43"
0h 56' 56"
0h 58' 10"
0h 58' 53"
1h 02' 01"

1h 10' 26"
1h 12' 54"
1h 24' 20"
1h 24' 41"
1h 25' 20"
2011 Categoria maschile
1) Frattini Ivano
2) Grassano Giacinto
3) Pirazzi Mauro
4) Gugliemi Massimo
5) Beltrami Gabriele
Categoria Femminile
1) Sibilia Olivia
2) Galli Simona
2) Scalabrini Camilla
4) Favero Paola
5) Grignaschi Graziella

1h 17' 54"
1h 19' 21"
1h 19' 31"
1h 22' 40"
1h 23' 20"

1h 33' 38"
1h 37' 39"
1h 37' 39"
1h 41' 59"
1h 42' 36"
2012 Categoria maschile
1) Lenoci Lino
2) Riccardi Omar
3) Luvini Giacomo
4) Ferrigato Paolo
5) Rossi Marco
Categoria Femminile
1) Ravarotto Francesca
2) Sibilia Olivia
3) Curcio Tiziana
4) Turtora Patrizia
5) Moretti Laura

1h 14' 57"
1h 17' 47"
1h 18' 15"
1h 18' 34"
1h 21' 50"

1h 29' 56"
1h 30' 28"
1h 37' 04"
1h 37' 20"
1h 39' 50"
2013 Categoria maschile
1) Fantoli Michele
2) Borghini Fabio
3) Ballestroni Stefano
4) Zoppis Francesco
5) Bonetti Antonio
Categoria Femminile
1) Cappelletti Annalisa
2) Leonardi Raffaella
3) Brovelli Evelina
4) Zambon Rita
5) Dalla Costa Silvia

1h 13' 18"
1h 14' 33"
1h 15' 40"
1h 17' 09"
1h 19' 53"

1h 26' 08"
1h 34' 26"
1h 35' 23"
1h 35' 52"
1h 37' 20"
2014 Categoria maschile
1) Iannone Simone
2) Brunelli Massimo
3) De Francesco Simone
4) Mazza Luca
5) Chiodin Erminio
Categoria Femminile
1) Colombo Samantha
2) Pollastro Barbara
3) Defabiani Franca
4) Zoni Michela
5) Marchionini Silvia

1h 10' 13"
1h 11' 20"
1h 11' 55"
1h 15' 18"
1h 15' 30"

1h 34' 36"
1h 34' 54"
1h 37' 29"
1h 38' 16"
1h 42' 42"
2015 Categoria maschile
1) Zeffiretti Fabrizio
2) Micotti Stefano
3) Falcioni Fabio
4) Fontaine Sebastien
5) Roggia Alberto
Categoria Femminile
1) Colonna Elena
2) Fall Marilena
3) Leonardi Raffaella
4) Frangi Barbara
5) Aimetti Giuliana

1h 12' 11"
1h 12' 21"
1h 13' 10"
1h 16' 21"
1h 16' 22"

1h 29' 37"
1h 33' 45"
1h 36' 44"
1h 37' 52"
1h 42' 17"
2016 Categoria maschile
1) Losa Alessandro
2) De Francesco Simone
3) Fontaine Sebastien
4) Caretti Claudio
5) Barozzi Livio
Categoria Femminile
1) Di Gregorio Elisabetta
2) Cerlini Chiara
3) Rondoni Fabiana
4) Marrari Gabriella
5) Galbani Annamaria

1h 15' 26"
1h 16' 00"
1h 16' 20"
1h 16' 25"
1h 16' 55"

1h 24' 59"
1h 29' 16"
1h 30' 18"
1h 31' 58"
1h 36' 12"
2017 Categoria maschile
1) Frigerio Marco Ernesto
2) Matli Paolo                
3) De Francesco Simone        
4) Stivanello Enrico        
5) Di Loreto Simone            
Categoria femminile
1) Matli Arianna            
2) Gioco Martina            
3) Bergamaschi Daniela        
4) Pedroni Alice            
5) Fiorini Pamela

1h 13' 57"
1h 14' 24"
1h 16' 05"
1h 17' 04"
1h 22' 38"

1h 25' 33"
1h 28' 15"
1h 33' 01"
1h 35' 38"
1h 37' 03"
 

Ringraziamo

Regione Piemonte Provincia del Verbano Cusio Ossola Città di Verbania Comune di Cossogno Comune di Cambiasca Comune di Miazzina Comune di Intragna Comune di Caprezzo Parco Nazionale Val Grande Fondazione Comunitaria del VCO

I cookie ci aiutano a fornire in modo adeguato i nostri contenuti. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Per saperne di più: informativa

Ok e continua
Su / Up